
Обладательница «Оскара» Эмма Стоун (Emma Stone) в своем недавнем интервью западному изданию Variety призналась, что не смотрела фильм «Отличница легкого повеления», который и принес славу молодой актрисе. Напомним, что с момента выхода картины прошло уже восемь лет.
«Я не смотрела его. Нет, конечно, я видела отдельные сцены. Однажды мы решили устроить семейный просмотр. Но я просто встала и вышла из комнаты. Кому захочется так долго пялиться на себя на экране» — заявила Эмма.
Однако, как выяснилось, причина того, что Стоун не видела фильм, совсем не в том, что она слишком часто появляется на экране. По словам звезды, съемки в картине стали для нее настоящим испытанием, так как тяжелая ответственность за главную роль оказывала на нее большое давление.
«Я была просто в восторге от сценария. Но я так давила на себя. Мне было 20 лет, и я была очень требовательна к себе. Пока шли съемки, я просто сходила с ума. Я все время боялась, что что-то пойдет не так. Пока меня не снимали, я постоянно зубрила роль. Все это было слишком для меня», — призналась в своем интервью актриса.
Отметим, что сейчас Стоун одна из самых востребованных актрис Голливуда. Напомним, что звезда фильма «Ла-Ла Ленд» совсем скоро появится на экранах кинотеатров в картине «Фаворитка», а также недавно стало известно, что Эмма сыграет знаменитую злодейку Круэллу де Вил, известную по фильму «101 далматинец». Дата премьеры пока не сообщается.