Ёптель

это не вероятно, но факт!

Российские танкисты победили в финале «Танкового биатлона»

Российские танкисты победили в финале «Танкового биатлона» Российская команда танкистов победила в финальном заезде конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр на подмосковном

Российская команда танкистов победила в финальном заезде конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр на подмосковном полигоне Алабино, передает источник с места событий.
Российские экипажи финишировали первыми, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут 36 секунд. За финальный заезд российские танкисты практически не допустили ошибок, поразив 23 из 24 мишеней, передает РИА «Новости».
В финальной гонке участвовали также танковые экипажи команд Белоруссии Китая и Узбекистана.
Второе место заняли белорусские танкисты, показав время 1 час 41 минуту 5 секунд. За заезд они поразили 19 из 24 мишеней. На третьем месте финишировали танкисты из КНР, завершив заезд за 1 час 44 минуты 3 секунды. Замкнули четверку финалистов танкисты из Узбекистана с результатом 1 час 53 минуты 55 секунд.
Российские и узбекские танкисты выступали на российских танках Т-72Б3, экипажи из КНР – на танках собственного производства Type 96, а белорусские танкисты – на Т-72, модернизированных белорусскими специалистами. По результатам жеребьевки, российские танки окрашены в зеленый цвет, белорусские – в красный, танки Китая – в синий цвет, команды Узбекистана – в желтый.
Завершатся VIII Армейские международные игры сегодня вечером в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». На торжественной церемонии закрытия игр с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц Игр команде-победительнице будет вручен Кубок Армейских международных игр.