Ёптель

это не вероятно, но факт!

Триллер «Монстр: История Джеффри Дамера» стал лучшим сериалом на премии BAFTA TV Awards 2023.

Триллер «Монстр: История Джеффри Дамера» стал лучшим сериалом на премии BAFTA TV Awards 2023. В 2023 году лучшим международным сериалом признан американский триллер «Монстр: История Джеффри

В 2023 году лучшим международным сериалом признан американский триллер «Монстр: История Джеффри Дамера».
«Монстр: История Джеффри Дамера» с Эваном Питерсом в роли серийного убийцы и каннибала Джеффри Дамера стал одним из самых популярных сериалов Netflix. К тому же триллер тепло приняли зрители. На фоне успеха проекта Райана Мерфи сервис превратил сериал в антологию «Монстр» и утвердил еще два сезона. Уже известно, что 2 сезон расскажет о братьях Менендес, которые убили своих родителей.
Теперь Variety сообщает, что «Монстр: История Джеффри Дамера» стал лучшим международным проектом на премии BAFTA TV Awards 2023. Конкурентами сериала были «Уэнсдэй», «Медведь», «Белый лотос», «Дорога в тысячу ли» и «Oussekine».
Лучшей актрисой стала Кейт Уинслет, которую отметили за роль в эпизоде «Я – Рут» сериала «Я существую», где также снялась ее дочь Миа Триплтон. Свою победу Уинслет прокомментировала так:
«Мы сделали это вместе, малышка. Были дни, когда она погружалась историю так глубоко, что у меня перехватывало дыхание».
Бен Уишоу за роль в сериале «Будет больно» признан лучшим актером. Лучшим драматическим сериалом стало драмеди «Заговор сестер Гарви». Среди комедийных сериалов отметились «Девчонки из Дерри». В категории «Лучший мини-сериал» победила музыкальная драма «Инфлюенсеры».
Лучшими актером и актрисой второго плана стали Адиль Ахтар («Шервуд») и Энн-Мэри Дафф («Заговор сестер Гарви»). В категории «Лучший перформанс в комедии» среди мужчин одержал верх Ленни Раш («Я в своем уме»), а среди женщин – Шиван МакСуини («Девчонки из Дерри»).

.