
Они станет лишь третьим проектом Marvel Studios, который окажется в кинотеатрах Поднебесной с лета 2019 года. Премьера в китайском прокате ожидается 5 мая.
Первый фильм заработал в местных кинотеатрах 86 млн долларов, второй — 100 млн. Это, конечно, не результат «Человека-паука 2» с Томом Холландом, который заработал в Китае почти 200 млн, но студия Marvel наверняка будет довольна и им.
Правда, это было несколько лет назад. «Квантомания» заработала в кинотеатрах Поднебесной лишь 39 млн (показатели второго фильма — 121 миллион), а «Черная Пантера: Ваканда навеки» — вовсе 15 млн. В случае с последним, впрочем, наверняка сыграл тот факт, что до китайского проката он дошел с задержкой в почти четыре месяца.
Отлично. Теперь осталось выучить китайский и прилететь в Пекин, чтобы посмотреть одновременно со всем миром.?
Наверное, это будет последний фильм Марвел, за который я заплачу за билет в кино. По крайней мере, до тех пор, пока они не реабилитируются